Где отдохнуть зимой - советы туристам по выбору путешествия

   Самый главный вопрос перед планированием путешествия "Где отдохнуть зимой, весной, летом,осенью?". В нашей статье мы рассмотрим где отдохнуть зимой туристам и поможем вам разобраться при планировании путешествия. Вы можете выбрать любой тип отдыха на ваш вкус: пляжный, экскурсионный, горнолыжный или отправиться на шопинг.
Gde otdohnut zimoy

Где отдохнуть зимой в Азии

   Азия(Азербайджан, Абхазия, Армения, Бахрейн, Вьетнам, Грузия, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Катар, Китай, Кипр, Лаос, Малайзия, Непал, Оман, ОАЭ, Сингапур, Таиланд, Турция, Филипины).
Sezonost v Azii
   Если вы планируете свой отпуск на зимние месяцы и хотите провести его в теплых странах Азии, то стоит аккуратно подойти к выбору страны в Азии.
Тепло и комфортно будет во Вьетнаме, Индии, Индонезии, Иордании, Малайзии, Омане, ОАЭ, Таиланде и Филиппинах. В этих странах климат вас порадует и вы сможете снять теплую одежду и спокойно загорать на солнце и купаться в океане(море). Не все страны будут бюджетными, поэтому о своем зимнем путешествии стоит позаботиться за ранее, если вы хотите сэкономить и посвятить свой отпуск пляжному отдыху.
   Если вы не планируете загорать и купаться, то можно отправиться в экскурсионное путешествие по странам Азии. В зимние месяцы комфортно будет в Израиле, Китае, Лаосе, Непале, Сингапуре. В этих странах цены на экскурсии будут на порядок ниже нежели в сезон и вы сможете спокойно насладиться достопримечательностями этих стран.
   Если вы любители шоппинга, то Турция отлично подойдет для шопоголиков. Вы сможете купить авиа перелет по низкой стоимости и походить по рынкам, стоковым магазинам, Outlet Center, фирменным магазинам и купить бредовые вещи по скидкам.
Если вы еще думаете где отдохнуть зимой и не хотите ехать из зимы в лето, а хотите покататься на лыжах в Азии, то Армения и Грузия отлично подойдет для горнолыжных туров. Вы сможете отправиться на эти курорты, по доступным ценам. Отличные трассы разной сложности и великолепные курорты Армении и Грузии примут вас по бюджетной стоимости.
   А вот в Азербайджане, Абхазии, Бахрейне, Камбоджи, Катаре, Кипре в зимние месяцы делать нечего. Не считая конечно Новогодних и Рождественских праздников. Но это на любителя, если вы побывали уже во всех странах Азии и не знаете где отдохнуть зимой еще, вы можете отправиться в эти страны.

Где отдохнуть зимой в Африке

Африка (Египет, Кения, Марокко, Танзания, Тунис, ЮАР) для зимнего отдыха подойдет не вся, начнем по порядку.
Sezonost v Afrika
  Отдохнуть в Египте зимой можно очень бюджетно. Там будет и море и солнце, но помните, что зимний сезон от все же прохладный. Из-за ветров зимой в Египте температура воздуха держится в диапазоне +20-26°С. Ночью 10 -15 °С., но зато температура воды около +21°С. Помните, что по отдыху зимой в Египте необходимо правильно подойти к выбору отеля, он должен находиться в закрытой бухте, тогда вы сможете комфортно загорать и вам не будет мешать ветер. Следующий совет, выбирайте пляжи с коралловыми рифами (Дахаб, Шарм Эль Шейх), ведь температура воды возле кораллов на несколько градусов выше. Подберите отель с бассейном с подогревом, во второй половине дня, когда солнце уже заходит. Вы сможете отдохнуть и искупаться в теплой воде. И главный аргумент -это виза. Помните, что для граждан Украины в Шарм Эль Шейх визу можно не оплачивать, если ваше прибывание будет лишь на Синайском полуострове не более 14 суток, если вы отправитесь за пределы, то виза вам обойдется в 25$(информация 2015 года)
   Кения для зимнего отдыха отлично подойдет, но этот отдых будет далеко не бюджетным. Туристические операторы не продают это направление массово и зимний отдых в Кении вам прийдется планировать самостоятельно.
   В центральной части страны (где располагается большинство национальных парков) климат очень ровный без больших сезонных колебаний 21-26°С круглый год. Здесь не бывает ни жары, ни холода. На побережье океана весь год температура держится ровная - 27-31°С, климат более влажный, чем на континентальной части страны.
   Изумительные белоснежные пляжи, раскинувшиеся по побережью Индийского океана, дадут гарантию отличного пляжного отдых, изумрудная вода океана позволит насладиться незабываемым отдыхом.
   Отдохнуть зимой в Кении можно, не забывая о визе. Виза для граждан Украины оформляется по прилету в аэропорт(информация 2015 г.), так что невероятные заповедники, африканская кухня уникальный подводный мир вас порадует без дополнительных хлопот по оформлению визы.
  Зимний отдых в Марокко так же заслуживает внимания. В зимние месяцы нет такого наплыва туристов как летом, цены на порядок ниже нежели в летние месяцы. Зимой температура не опускается ниже +15°С, а на солнце днем +25°С. Вода в Атлантическом океане у берегов Марокко редко прогревается более, чем на +20 °C, и ее средняя температура колеблется в пределах от +16…+18 °С. Так что с детьми все же не стоит отправляться зимой в Марокко.
  Не стоит забывать о визовом режиме, для граждан Украины виза открывается за раннее, поэтому безвизового режима в этой стране нет. Отдохнуть зимой в Марокко можно, но этот отдых на любителя.
  Где отдохнуть зимой можно еще - это Танзания. Экзотическая африканская страна хлопка и алмазов, омываемая Индийским океаном. По климатическим условиям лучше отложить поездку на юг страны с февраля по март (сезон дождей), так как дожди размывают почву и делают местность малодоступной. Среднегодовая температура на Занзибаре составляет около 27 °С. и по скольку сезон дождей продолжается с декабря по май, зима не лучшее время для посещения Танзании.
   Еще зимой можно отдохнуть в Тунисе, но стоит так же отметить, что, Тунис омывается Средиземным морем и в зимние месяцы по ночам температура понижается до +5...+7, днем в это время 15...17 градусов. Так что выбирать Тунис для пляжного отдыха мы не рекомендуем, а вот для экскурсионного вполне подойдет. Но не забывайте о сезоне дождей, который длиться октября по февраль. Виза в Тунис для граждан Украины(информация 2015 года) не нужна, штампик о въезде ставиться бесплатно в аэропорту.
   И последняя африканская страна для отдыха  где отдохнуть зимой это ЮАР. Сразу напомним о визе, для граждан Украины визу в ЮАР открывают за раннее в посольстве ЮАР выделяют двадцать климатических зон включая саванны, субтропики и средиземноморский умеренный климат. Лето в ЮАР с октября по март, средняя температура около 30 °С, так что в декабре-феврале в стране легендарных Драконовых гор и мыса Доброй Надежды комфортно. Температура воды в океане 26 градусов. Очень маленькое количество осадков. Февраль — самый тёплый месяц в этой части Южно-Африканской Республики. ЮАР мы рекомендуем для отдыха зимой, смело можно отправляться в эту страну, но напомним, что это направление не массовое и бюджетным эти туры назвать нельзя.
   Итак, подведем итог, где отдохнуть зимой в Африке, какие страны подходят, а какие нет. Для пляжного отдыха зимой подойдет Египет, Кении и ЮАР, Тунис и Марокко мы не рекомендуем для отдыха зимой.
   Где отдохнуть зимой в Африке вы надеюсь определиться, но наше мнение это Египет. Эта страна как по бюджету, как и по отельной базе может подойти как vip туристу так и туристу с ограниченным бюджетом. Подбирайте туры в Египет, Кению, Тунис, ЮАР на нашем сайте в разделе "Поиск тура" и отдыхайте с удовольствием н